Лучший форум Украины для общения без границ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лучший форум Украины для общения без границ! » Домашний очаг » Александр Лицкевич о механических часах


Александр Лицкевич о механических часах

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кто подскажет статью. где Александр Лицкевич рассказывает о часах?

0

2

Поклонников механических часов на сегодня немало. Несмотря на появление конкурента – кварцевых часов, механические часы продолжают завоевывать себе новых и новых почитателей.

Какие же часы являются механическими? Первая и главная их характеристика состоит в том, что пружина, которую заводят, или гиревая система создают энергию для хода часов. Это механическая энергия. Работают часы так: заводят пружину, которая в процессе раскручивания заставляет двигаться маятник, маятник непосредственно связан с колесом часового механизма, благодаря которому движутся стрелки, а человек может видеть время. Но стоит пружине раскрутиться, часы идти перестанут.
В механических часах может быть предусмотрен разный тип завода. Есть часы, которые заводятся вручную – коронку подзавода крутят рукой. А вот содержащийся в часах механизм автоподзавода освобождает их владельца от регулярного контроля завода часов. В таких часах содержится ротор, и, когда человек двигается, ротор крутится. Этот ротор и заводит пружину. Есть механические часы, в которых объединены и механизм автоподзавода и ручной подзавод. Часы с автоподзаводом нужно носить на руке не менее восьми часов в сутки. Ротор автоподзавода оптимально работает, когда человек идет. Сидячая же работа не способствует нормальной работе ротора. Часто интересуются, какие часы – японские или швейцарские имеют более быстрый автоподазавод. Но тут следует отметить, что все зависит от каждой конкретной ситуации. Часы нужно поносить и убедиться в том, что именно на вашей руке они идут точно, ровно, без сбоя. Если это так, то, однозначно, вы подобрали модель удачную, и это ваши часы. Если в часах с автоматическим подзаводом предусмотрен и ручной завод, то следует очень осторожно пользоваться этой функцией. Нужно отдавать предпочтение автоподзаводу, так как механизм ручного завода в этих часах уступает в надежности подобному механизму в часах с исключительно ручным заводом.
Больше информации найдете тут
https://mynizhyn.com/image/muzhskie-chasy-hublot.png

0


Вы здесь » Лучший форум Украины для общения без границ! » Домашний очаг » Александр Лицкевич о механических часах